1. Bezirksaltersklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2019/2020

Wettkampftag:

13 und 14

Heim-Mannschaft

 

Gast-Mannschaft

Heim

 

Gast

Hilfarth

-

Niederkrüchten

591

:

596

Tüschenbroich II

-

Birgelen

596

:

581

Lövenich

-

Kückhoven

589

:

584

 

-

 

 

:

 

Die besten Einzelschützen:

Platz

Schütze

Mannschaft

Ergebnis

1

Willems Uwe

Niederkrüchten

150

1

Tielens Franz-Christian

Tüschenbroich II

150

1

Schleuter Josef 2

Tüschenbroich II

150

4

Sallmon Norbert 1

Hilfarth

149

4

Korst Günter 2

Lövenich

149

4

Wolfs Martin

Niederkrüchten

149

7

Caspers Herbert

Niederkrüchten

148

7

Hendrich Waltraud

Tüschenbroich II

148

7

Mohren Johannes 3

Tüschenbroich II

148

7

Mäurer Friedbert 1

Hilfarth

148

Die Tabelle: Auf dieser Seite ist auch die Tabelle 14

Platz

Mannschaft

Kämpfe

+P

zu

-P

Ringe

Ø

1

Tüschenbroich

 

 

 

11

 

22

:

0

6568

 

597,09

 

2

Niederkrüchten

 

 

 

11

 

16

:

6

6518

 

592,55

 

3

Tüschenbroich II

 

 

 

11

 

14

:

8

6520

 

592,73

 

4

Lövenich

 

 

 

11

 

7

:

15

6474

 

588,55

 

5

Birgelen

 

 

 

11

 

7

:

15

6461

 

587,36

 

6

Kückhoven

 

 

 

11

 

7

:

15

6456

 

586,91

 

7

Hilfarth

 

 

 

12

 

5

:

19

7063

 

588,58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen

Platz

Schütze

Mannschaft

W1

W2

W3

W4

W5

W6

W7

W8

W9

W10

W11

W12

W13

W14

Gesamt

Ø

1

Hanraths Heinz-Bert 2

Tüschenbroich

150

150

150

148

150

 

149

150

150

150

150

150

 

 

1350

150,00

2

Willems Uwe

Niederkrüchten

150

148

 

150

149

149

150

150

149

 

149

148

150

 

1346

149,56

3

Monius Rolf 1

Tüschenbroich

149

149

149

149

150

 

149

150

147

150

150

149

 

 

1345

149,44

4

Tappesser Leo 1

Tüschenbroich

146

150

149

147

148

 

148

150

150

149

150

150

 

 

1344

149,33

4

Tielens Franz-Christian

Tüschenbroich II

148

150

149

 

149

150

149

149

146

149

 

149

150

 

1344

149,33

6

Meurer Karl 1

Kückhoven

148

149

149

150

 

147

148

148

150

149

149

 

147

 

1340

148,89

7

Mevissen Marie-Sofie 3

Lövenich

 

149

149

148

150

147

146

 

149

150

150

147

147

 

1339

148,78

8

Danner Wolfgang

Tüschenbroich

150

148

148

149

150

 

147

150

147

148

146

148

 

 

1338

148,67

8

Schleuter Josef 2

Tüschenbroich II

149

147

150

 

149

148

149

147

149

146

 

0

150

 

1338

148,67

10

Reinicke Rolf 1

Tüschenbroich

150

0

149

148

147

 

149

149

149

148

147

148

 

 

1337

148,56

11

Herbold Uwe

Hilfarth

147

145

149

148

147

149

 

149

147

150

149

146

147

 

1482

148,20

11

Sallmon Norbert 1

Hilfarth

149

148

143

149

149

146

 

146

145

149

148

149

149

 

1482

148,20

13

Irmen Udo 1

Niederkrüchten

150

149

 

147

147

145

146

149

146

 

150

148

0

 

1332

148,00

14

Buchkremer Jürgen

Tüschenbroich

148

148

147

147

148

 

150

146

148

145

149

145

 

 

1331

147,89

15

Caspers Herbert

Niederkrüchten

145

149

 

148

145

148

147

148

147

 

149

146

148

 

1330

147,78

15

Hendrich Waltraud

Tüschenbroich II

146

139

147

 

150

145

149

146

142

150

 

149

148

 

1330

147,78

17

Seiler Wolfgang

Lövenich

 

148

147

146

148

148

148

 

148

147

147

147

146

 

1328

147,56

17

Küppernbender Friedhelm 1

Kückhoven

148

147

145

148

 

145

147

148

147

148

148

 

147

 

1328

147,56

17

Sennewald Knut

Tüschenbroich

149

149

145

147

146

 

148

149

147

148

145

145

 

 

1328

147,56

20

Korst Günter 2

Lövenich

 

148

145

144

146

142

149

 

147

149

149

145

149

 

1327

147,44

21

Gierlings Herbert 1

Tüschenbroich II

146

147

146

 

144

149

144

148

148

149

 

146

147

 

1326

147,33

22

Mönius Eddi 1

Birgelen

147

 

147

148

150

148

144

146

 

148

139

147

137

 

1325

147,22

23

Rombey Rene`

Niederkrüchten

145

149

 

145

147

147

148

147

147

 

146

147

146

 

1324

147,11

24

Hendelkens Klara 3

Birgelen

146

 

149

146

144

148

146

150

 

144

140

149

145

 

1323

147,00

24

Zahren Rolf 2

Birgelen

149

 

148

148

144

148

142

149

 

0

143

148

146

 

1323

147,00

24

Richter Heinz 1

Hilfarth

145

142

140

146

147

146

 

148

149

149

148

146

146

 

1470

147,00

27

Bronneberg Ingrid

Tüschenbroich II

145

145

142

 

150

146

145

147

147

145

 

147

147

 

1319

146,56

28

Schneider Karl-Heinz 1

Kückhoven

145

148

149

147

 

144

147

145

148

143

144

 

144

 

1317

146,33

28

Stassny Giesela 4

Birgelen

149

 

147

146

144

147

144

146

 

146

143

146

146

 

1317

146,33

28

Mohren Johannes 3

Tüschenbroich II

146

146

145

 

144

141

144

146

147

148

 

147

148

 

1317

146,33

31

Jansen Gerda

Birgelen

149

 

147

148

144

141

141

147

 

147

146

143

144

 

1315

146,11

31

Jansen Harald

Birgelen

147

 

146

143

145

144

147

147

 

147

146

146

140

 

1315

146,11

33

Brack Josef

Hilfarth

146

148

145

141

143

148

 

146

145

146

146

143

147

 

1460

146,00

34

Kochs Holger

Tüschenbroich

143

0

145

144

144

 

149

147

146

145

144

149

 

 

1313

145,89

34

Gerhards Thomas

Tüschenbroich II

145

148

144

 

145

143

139

146

146

144

 

148

147

 

1313

145,89

36

Mäurer Friedbert 1

Hilfarth

142

145

145

149

145

143

 

150

142

144

144

143

148

 

1456

145,60

37

Hendelkens Adolf 1

Birgelen

146

 

142

144

141

146

0

145

 

147

145

146

145

 

1306

145,11

38

Steppkes Baerbel

Kückhoven

0

148

146

144

 

146

141

143

146

138

143

 

144

 

1301

144,56

39

Warga Theo 2

Lövenich

 

141

144

142

143

0

0

 

145

144

147

146

147

 

1299

144,33

40

Lievre Heinz 1

Kückhoven

144

131

140

145

 

146

144

139

139

147

141

 

146

 

1292

143,56

41

Thiel Rudi 1

Birgelen

142

 

140

137

145

144

143

145

 

146

140

145

138

 

1290

143,33

42

Mönius Sofie 3

Birgelen

140

 

141

134

139

143

135

142

 

145

141

143

144

 

1278

142,00

43

Wolf Winand 1

Tüschenbroich II

139

141

142

 

146

140

137

141

142

139

 

144

140

 

1275

141,67

44

Dreßen Willi 3

Lövenich

 

128

138

141

149

139

135

 

143

139

142

141

135

 

1267

140,78

45

Küppers Christian 3

Lövenich

 

138

143

127

141

132

139

 

138

141

134

139

143

 

1256

139,56

1. Bezirksaltersklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2019/2020

 

 

Wettkampftag:

14

 

Heim-Mannschaft

 

Gast-Mannschaft

Heim

 

Gast

 

Birgelen

-

Tüschenbroich

 

:

 

 

Niederkrüchten

-

Lövenich

594

:

584

 

Kückhoven

-

Tüschenbroich II

589

:

584

 

 

-

 

 

:

 

 

 

Die besten Einzelschützen:

 

Platz

Schütze

Mannschaft

Ergebnis

 

1

Willems Uwe

Niederkrüchten

150

 

1

Hendrich Waltraud

Tüschenbroich II

150

 

3

Tielens Franz-Christian

Tüschenbroich II

149

 

3

Meurer Karl 1

Kückhoven

149

 

3

Mevissen Marie-Sofie 3

Lövenich

149

 

3

Irmen Udo 1

Niederkrüchten

149

 

7

Caspers Herbert

Niederkrüchten

148

 

7

Küppernbender Friedhelm 1

Kückhoven

148

 

9

Seiler Wolfgang

Lövenich

147

 

9

Gierlings Herbert 1

Tüschenbroich II

147

 

 

Die Tabelle:

 

Platz

Mannschaft

Kämpfe

+P

zu

-P

Ringe

Ø

 

1

Tüschenbroich

 

 

 

11

 

22

:

0

6568

 

597,09

 

 

2

Niederkrüchten

 

 

 

12

 

18

:

6

7112

 

592,67

 

 

3

Tüschenbroich II

 

 

 

12

 

16

:

8

7113

 

592,75

 

 

4

Birgelen

 

 

 

11

 

7

:

15

6461

 

587,36

 

 

5

Lövenich

 

 

 

12

 

7

:

17

7058

 

588,17

 

 

6

Kückhoven

 

 

 

12

 

7

:

17

7046

 

587,17

 

 

7

Hilfarth

 

 

 

12

 

5

:

19

7063

 

588,58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen

 

Platz

Schütze

Mannschaft

W1

W2

W3

W4

W5

W6

W7

W8

W9

W10

W11

W12

W13

W14

Gesamt

Ø

 

1

Hanraths Heinz-Bert 2

Tüschenbroich

150

150

150

148

150

 

149

150

150

150

150

150

 

 

1350

150,00

 

2

Willems Uwe

Niederkrüchten

150

148

 

150

149

149

150

150

149

 

149

148

150

150

1496

149,60

 

3

Monius Rolf 1

Tüschenbroich

149

149

149

149

150

 

149

150

147

150

150

149

 

 

1345

149,44

 

4

Tappesser Leo 1

Tüschenbroich

146

150

149

147

148

 

148

150

150

149

150

150

 

 

1344

149,33

 

5

Tielens Franz-Christian

Tüschenbroich II

148

150

149

 

149

150

149

149

146

149

 

149

150

149

1493

149,30

 

6

Meurer Karl 1

Kückhoven

148

149

149

150

 

147

148

148

150

149

149

 

147

149

1489

148,90

 

7

Mevissen Marie-Sofie 3

Lövenich

 

149

149

148

150

147

146

 

149

150

150

147

147

149

1488

148,80

 

8

Danner Wolfgang

Tüschenbroich

150

148

148

149

150

 

147

150

147

148

146

148

 

 

1338

148,67

 

9

Reinicke Rolf 1

Tüschenbroich

150

0

149

148

147

 

149

149

149

148

147

148

 

 

1337

148,56

 

10

Schleuter Josef 2

Tüschenbroich II

149

147

150

 

149

148

149

147

149

146

 

0

150

141

1484

148,40

 

11

Herbold Uwe

Hilfarth

147

145

149

148

147

149

 

149

147

150

149

146

147

 

1482

148,20

 

11

Sallmon Norbert 1

Hilfarth

149

148

143

149

149

146

 

146

145

149

148

149

149

 

1482

148,20

 

13

Irmen Udo 1

Niederkrüchten

150

149

 

147

147

145

146

149

146

 

150

148

0

149

1481

148,10

 

14

Hendrich Waltraud

Tüschenbroich II

146

139

147

 

150

145

149

146

142

150

 

149

148

150

1480

148,00

 

15

Buchkremer Jürgen

Tüschenbroich

148

148

147

147

148

 

150

146

148

145

149

145

 

 

1331

147,89

 

16

Caspers Herbert

Niederkrüchten

145

149

 

148

145

148

147

148

147

 

149

146

148

148

1478

147,80

 

17

Küppernbender Friedhelm 1

Kückhoven

148

147

145

148

 

145

147

148

147

148

148

 

147

148

1476

147,60

 

18

Sennewald Knut

Tüschenbroich

149

149

145

147

146

 

148

149

147

148

145

145

 

 

1328

147,56

 

19

Seiler Wolfgang

Lövenich

 

148

147

146

148

148

148

 

148

147

147

147

146

147

1475

147,50

 

20

Korst Günter 2

Lövenich

 

148

145

144

146

142

149

 

147

149

149

145

149

146

1473

147,30

 

20

Gierlings Herbert 1

Tüschenbroich II

146

147

146

 

144

149

144

148

148

149

 

146

147

147

1473

147,30

 

22

Mönius Eddi 1

Birgelen

147

 

147

148

150

148

144

146

 

148

139

147

137

 

1325

147,22

 

23

Rombey Rene`

Niederkrüchten

145

149

 

145

147

147

148

147

147

 

146

147

146

147

1471

147,10

 

24

Hendelkens Klara 3

Birgelen

146

 

149

146

144

148

146

150

 

144

140

149

145

 

1323

147,00

 

24

Zahren Rolf 2

Birgelen

149

 

148

148

144

148

142

149

 

0

143

148

146

 

1323

147,00

 

24

Richter Heinz 1

Hilfarth

145

142

140

146

147

146

 

148

149

149

148

146

146

 

1470

147,00

 

27