1. Bezirksklasse LG aufgelegt 2019-2020 Sportkreis Erkelenz

Termin Hinrunde

 

 

 

Termin Rückrunde

16.09.-26.09.19

Birgelen I

-

Hilfarth I

09.12.-19.12.19

 

Tüschenbroich II

-

Niederkrüchten I

 

 

Kückhoven I

-

Tüschenbroich I

 

 

Lövenich I

-

Frei

 

27.09.-09.10.19

Hilfarth I

-

Tüschenbroich II

06.01.-16.01.20

 

Niederkrüchten I

-

Kückhoven I

 

 

Tüschenbroich I

-

Lövenich I

 

 

Birgelen I

-

Frei

 

10.10.-18.10.19

Lövenich I

-

Birgelen I

17.01.-28.01.20

 

Tüschenbroich II

-

Tüschenbroich I

 

 

Kückhoven I

-

Hilfarth I

 

 

Niederkrüchten I

-

Frei

 

19.10.-30.10.19

Birgelen I

-

Kückhoven I

29.01.-07.02.20

 

Tüschenbroich I

-

Niederkrüchten I

 

 

Hilfarth I

-

Lövenich I

 

 

Tüschenbroich II

-

Frei

 

31.10.-11.11.19

Hilfarth I

-

Tüschenbroich I

10.02.-21.02.20

 

Niederkrüchten I

-

Birgelen I

 

 

Lövenich I

-

Tüschenbroich II

 

 

Kückhoven I

-

Frei

 

12.11.-22.11.19

Niederkrüchten I

-

Hilfarth I

26.02.-05.03.20

 

Birgelen I

-

Tüschenbroich II

 

 

Kückhoven I

-

Lövenich I

 

 

Tüschenbroich I

-

Frei

 

25.11.-06.12.19

Tüschenbroich I

-

Birgelen I

06.03.-16.03.20

 

Lövenich I

-

Niederkrüchten I

 

 

Tüschenbroich II

-

Kückhoven I

 

 

Hilfarth I

-

Frei

 

Gruppenleiter: Michael Esser Kreuzstr. 10, 41844 Wegberg 02161/581157

Manschaftsführer

Name

 

Mobil

Festnetz

Birgelen I

Edwin Moenius

 

 

02432/3172

Hilfarth I

Heinz Richter

 

0152/28712979

02433/42049

Tüschenbroich I

HB Hanraths

 

0173/8726982

02434/7814

Tüschenbroich II

Thomas Gerhards

 

 

02434/5213

Niederkrüchten I

René Romberg

 

0157/53574522

 

Kückhoven I

Friedhelm Küppenbender

 

 

02431/71375

Lövenich I

Willi Dressen

 

 

02435/1339

Liebe Schützen!

Die Bruderschaftsvergleichswettkämpfe können nach Absprache ab 19:00 Uhr beginnen.

Geschossen werden 15 Schuß. Die Einladung muß eine Woche vor dem Termin beim

Gegner sein. Die Berichte müssen unverzüglich abgeschickt und bis Samstags bei mir sein.

Geschossen wird nach der gültigen Sportordnung der BdHS.

Mit freundlichem Schützengruß Michael Esser

2. Bezirksklasse LG aufgelegt 2019-2020 Sportkreis Erkelenz

 

Termin Hinrunde

 

 

 

Termin Rückrunde

 

16.09.-26.09.19

Wegberg I

-

Myhl II

09.12.-19.12.19

 

 

Niederkrüchten II

-

Millich I

 

 

 

Myhl I

-

Ratheim I

 

 

 

Wassenberg I

-

Frei

 

 

27.09.-09.10.19

Myhl II

-

Niederkrüchten II

06.01.-16.01.20

 

 

Millich I

-

Myhl I

 

 

 

Ratheim I

-

Wassenberg I

 

 

 

Wegberg I

-

Frei

 

 

10.10.-18.10.19

Wassenberg I

-

Wegberg I

17.01.-28.01.20

 

 

Niederkrüchten II

-

Ratheim I

 

 

 

Myhl I

-

Myhl II

 

 

 

Millich I

-

Frei

 

 

19.10.-30.10.19

Wegberg I

-

Myhl I

29.01.-07.02.20

 

 

Ratheim I

-

Millich I

 

 

 

Myhl II

-

Wassenberg I

 

 

 

Niederkrüchten II

-

Frei

 

 

31.10.-11.11.19

Myhl II

-

Ratheim I

10.02.-21.02.20

 

 

Millich I

-

Wegberg I

 

 

 

Wassenberg I

-

Niederkrüchten II

 

 

 

Myhl I

-

Frei

 

 

12.11.-22.11.19

Millich I

-

Myhl II

26.02.-05.03.20

 

 

Wegberg I

-

Niederkrüchten II

 

 

 

Myhl I

-

Wassenberg I

 

 

 

Ratheim I

-

Frei

 

 

25.11.-06.12.19

Ratheim I

-

Wegberg I

06.03.-16.03.20

 

 

Wassenberg I

-

Millich I

 

 

 

Niederkrüchten II

-

Myhl I

 

 

 

Myhl II

-

Frei

 

 

 

Gruppenleiter: Michael Esser Kreuzstr. 10, 41844 Wegberg 02161/581157

 

 

Manschaftsführer

Name

 

Mobil

Festnetz

 

Wegberg I

Helmut Haft

 

0152/02983966

02434/25445

 

Myhl II

Werner Bienemann

 

  0163/8662607

 

 

Niederkrüchten II

Peter Geneschen

 

0151/59400370

02163/8892288

 

Millich I

Uli Venedey

 

0160/94166076

 

 

Myhl I

Hans Albrecht

 

 

02432/5769

 

Ratheim I

Hermann Josef Hansen

 

 

02433/5853

 

Wassenberg I

Bernd Irmen

 

0163/2413116

 

 

 

Liebe Schützen!

 

Die Bruderschaftsvergleichswettkämpfe können nach Absprache ab 19:00 Uhr beginnen.

 

Geschossen werden 15 Schuß. Die Einladung muß eine Woche vor dem Termin beim

 

Gegner sein. Die Berichte müssen unverzüglich abgeschickt und bis Samstags bei mir sein.

 

Geschossen wird nach der gültigen Sportordnung der BdHS.

 

Mit freundlichem Schützengruß Michael Esser

 

 

3. Bezirksklasse LG aufgelegt 2019-2020 Sportkreis Erkelenz

 

 

Termin Hinrunde

 

 

 

Termin Rückrunde

 

16.09.-26.09.19

Beeck I

-

Birgelen III

09.12.-19.12.19

 

 

Millich II

-

Hückelhoven I

 

 

 

Niederkrüchten III

-

Lövenich II

 

 

 

Myhl III

-

Frei

 

 

27.09.-09.10.19

Birgelen III

-

Millich II

06.01.-16.01.20

 

 

Hückelhoven I

-

Niederkrüchten III

 

 

 

Lövenich II

-

Myhl III

 

 

 

Beeck I

-

Frei

 

 

10.10.-18.10.19

Myhl III

-

Beeck I

17.01.-28.01.20

 

 

Millich II

-

Lövenich II

 

 

 

Niederkrüchten III

-

Birgelen III

 

 

 

Hückelhoven I

-

Frei

 

 

19.10.-30.10.19

Beeck I

-

Niederkrüchten III

29.01.-07.02.20

 

 

Lövenich II

-

Hückelhoven I

 

 

 

Birgelen III

-

Myhl III

 

 

 

Millich II

-

Frei

 

 

31.10.-11.11.19

Birgelen III

-

Lövenich II

10.02.-21.02.20

 

 

Hückelhoven I

-

Beeck I

 

 

 

Myhl III

-

Millich II

 

 

 

Niederkrüchten III

-

Frei

 

 

12.11.-22.11.19

Hückelhoven I

-

Birgelen III

26.02.-05.03.20

 

 

Beeck I

-

Millich II

 

 

 

Niederkrüchten III

-

Myhl III

 

 

 

Lövenich II

-

Frei

 

 

25.11.-06.12.19

Lövenich II

-

Beeck I

06.03.-16.03.20

 

 

Myhl III

-

Hückelhoven I

 

 

 

Millich II

-

Niederkrüchten III

 

 

 

Birgelen III

-

Frei

 

 

 

Gruppenleiter: Michael Esser Kreuzstr. 10, 41844 Wegberg 02161/581157

 

 

Manschaftsführer

Name

 

Mobil

Festnetz

 

Beeck I

Michael Esser

 

 

02161/581157

 

Birgelen III

Frank Gerloff

 

 

02432/20896

 

Millich II

Johannes Chabrie

 

0152/33958820

02433/60788

 

Hückelhoven I

Rosemarie Grates

 

0163/7205234

02433/41998

 

Niederkrüchten III

Peter Scheffel

 

0178/8213253

02163/8605

 

Lövenich II

Karin Schmitz

 

 

02435/651

 

Myhl III

Harald Wicke

 

 

02432/7919

 

 

Liebe Schützen!

 

Die Bruderschaftsvergleichswettkämpfe können nach Absprache ab 19:00 Uhr beginnen.

 

Geschossen werden 15 Schuß. Die Einladung muß eine Woche vor dem Termin beim

 

Gegner sein. Die Berichte müssen unverzüglich abgeschickt und bis Samstags bei mir sein.

 

Geschossen wird nach der gültigen Sportordnung der BdHS.

 

Mit freundlichem Schützengruß Michael Esser

 

 

4. Bezirksklasse LG aufgelegt 2019-2020 Sportkreis Erkelenz

 

 

Termin Hinrunde

 

 

 

Termin Rückrunde

 

16.09.-26.09.19

Hilfarth II

-

Birgelen II

09.12.-19.12.19

 

 

Doveren I

-

Rickelrath I

 

 

 

Golkrath I

-

Arsbeck I

 

 

 

Kückhoven II

-

Frei

 

 

27.09.-09.10.19

Birgelen II

-

Doveren I

06.01.-16.01.20

 

 

Rickelrath I

-

Golkrath I

 

 

 

Arsbeck I

-

Kückhoven II

 

 

 

Hilfarth II

-

Frei

 

 

10.10.-18.10.19

Kückhoven II

-

Hilfarth II

17.01.-28.01.20

 

 

Doveren I

-

Arsbeck I

 

 

 

Golkrath I

-

Birgelen II

 

 

 

Rickelrath I

-

Frei

 

 

19.10.-30.10.19

Hilfarth II

-

Golkrath I

29.01.-07.02.20

 

 

Arsbeck I

-

Rickelrath I

 

 

 

Birgelen II

-

Kückhoven II

 

 

 

Doveren I

-

Frei

 

 

31.10.-11.11.19

Birgelen II

-

Arsbeck I

10.02.-21.02.20

 

 

Rickelrath I

-

Hilfarth II

 

 

 

Kückhoven II

-

Doveren I

 

 

 

Golkrath I

-

Frei

 

 

12.11.-22.11.19

Rickelrath I

-

Birgelen II

26.02.-05.03.20

 

 

Hilfarth II

-

Doveren I

 

 

 

Golkrath I

-

Kückhoven II

 

 

 

Arsbeck I

-

Frei

 

 

25.11.-06.12.19

Arsbeck I

-

Hilfarth II

06.03.-16.03.20

 

 

Kückhoven II

-

Rickelrath I

 

 

 

Doveren I

-

Golkrath I

 

 

 

Birgelen II

-

Frei

 

 

 

Gruppenleiter: Michael Esser Kreuzstr. 10, 41844 Wegberg 02161/581157

 

 

Manschaftsführer

Name

 

Mobil

Festnetz

 

Hilfarth II

Heinz Arnold

 

0176/21428022

 

 

Birgelen II

Hans-Leo Jansen

 

 

02432/4381

 

Doveren I

Peter Reitz

 

St. 02433/938729

02433/43081

 

Rickelrath I

Eberhard Reiners

 

 

02161/593406

 

Golkrath I

Hans Douven

 

0174/9841861

02431/70936

 

Arsbeck I

Bernd Grambusch

 

0172/2055659

02436/1841

 

Kückhoven II

Reinhold Küppenbender

 

0152/51459046

02431/943866

 

 

Liebe Schützen!

 

Die Bruderschaftsvergleichswettkämpfe können nach Absprache ab 19:00 Uhr beginnen.

 

Geschossen werden 15 Schuß. Die Einladung muß eine Woche vor dem Termin beim

 

Gegner sein. Die Berichte müssen unverzüglich abgeschickt und bis Samstags bei mir sein.

 

Geschossen wird nach der gültigen Sportordnung der BdHS.

 

Mit freundlichem Schützengruß Michael Esser

 

 

5. Bezirksklasse LG aufgelegt 2019-2020 Sportkreis Erkelenz

Termin Hinrunde

 

 

 

Termin Rückrunde

16.09.-26.09.19

Hetzerath I

-

Lövenich III

09.12.-19.12.19

 

Erkelenz I

-

Doveren II

 

 

Ratheim II

-

Golkrath II

 

 

Beeck II

-

Frei

 

27.09.-09.10.19

Lövenich III

-

Erkelenz I

06.01.-16.01.20

 

Doveren II

-

Ratheim II

 

 

Golkrath II

-

Beeck II

 

 

Hetzerath I

-

Frei

 

10.10.-18.10.19

Beeck II

-

Hetztrath I

17.01.-28.01.20

 

Erkelenz I

-

Golkrath II

 

 

Ratheim II

-

Lövenich III

 

 

Doveren II

-

Frei

 

19.10.-30.10.19

Hetzerath I

-

Ratheim II

29.01.-07.02.20

 

Golkrath II

-

Doveren II

 

 

Lövenich III

-

Beeck II

 

 

Erkelenz I

-

Frei

 

31.10.-11.11.19

Lövenich III

-

Golkrath II

10.02.-21.02.20

 

Doveren II

-

Hetztrath I

 

 

Beeck II

-

Erkelenz I

 

 

Ratheim II

-

Frei

 

12.11.-22.11.19

Doveren II

-

Lövenich III

26.02.-05.03.20

 

Hetzerath I

-

Erkelenz I

 

 

Ratheim II

-

Beeck II

 

 

Golkrath II

-

Frei

 

25.11.-06.12.19

Golkrath II

-

Hetztrath I

06.03.-16.03.20

 

Beeck II

-

Doveren II

 

 

Erkelenz I

-

Ratheim II

 

 

Lövenich III

-

Frei

 

Gruppenleiter: Michael Esser Kreuzstr. 10, 41844 Wegberg 02161/581157

Manschaftsführer

Name

 

Mobil

Festnetz

Hetzerath I

Peter Kuhlen

 

0179/9360265

02433/903456

Lövenich III

Heinz-Willi Smilowski

 

0175/9578496

 

Erkelenz I

Joseph Franssen

 

0176/42189052

02431/9746606

Doveren II

Heinz Peters

 

0177/8553555

St. 02433/938729

Ratheim II

Albert Stenger

 

0151/26407611

02433/60636

Golkrath II

Josef Spiertz

 

0157/83772339

 

Beeck II

Fritz Kremer

 

 

02434/2305

Liebe Schützen!

Die Bruderschaftsvergleichswettkämpfe können nach Absprache ab 19:00 Uhr beginnen.

Geschossen werden 15 Schuß. Die Einladung muß eine Woche vor dem Termin beim

Gegner sein. Die Berichte müssen unverzüglich abgeschickt und bis Samstags bei mir sein.

Geschossen wird nach der gültigen Sportordnung der BdHS.

Mit freundlichem Schützengruß Michael Esser

 

1. Bezirksklasse LG stehend 2019-2020 Sportkreis Erkelenz

Termin Hinrunde

 

 

 

Termin Rückrunde

13.09.2019

Millich

-

Erkelenz

10.01.2020

 

Doveren

-

Rath-Anhoven

 

 

Niederkrüchten

-

Golkrath

 

 

Hückelhoven

-

 

 

27.09.2019

Millich

-

 

24.01.2020

 

Erkelenz

-

Doveren

 

 

Rath-Anhoven

-

Niederkrüchten

 

 

Golkrath

-

Hückelhoven

 

11.10.2019

Millich

-

Golkrath

07.02.2020

 

Doveren

-

 

 

 

Niederkrüchten

-

Erkelenz

 

 

Hückelhoven

-

Rath-Anhoven

 

01.11.2019

Rath-Anhoven

-

Millich

21.02.2020

 

Golkrath

-

Doveren

 

 

Niederkrüchten

-

 

 

 

Erkelenz

-

Hückelhoven

 

15.11.2019

Millich

-

Doveren

06.03.2020

 

Hückelhoven

-

Niederkrüchten

 

 

Erkelenz

-

Rath-Anhoven

 

 

Golkrath

-

 

 

29.11.2019

Niederkrüchten

-

Millich

20.03.2020

 

Doveren

-

Hückelhoven

 

 

Rath-Anhoven

-

Golkrath

 

 

Erkelenz

-

 

 

13.12.2019

Millich

-

Hückelhoven

03.04.2020

 

Niederkrüchten

-

Doveren

 

 

Golkrath

-

Erkelenz

 

 

Rath-Anhoven

-

 

 

Gruppenleiter: Michael Esser Kreuzstr. 10, 41844 Wegberg 02161/581157

Manschaftsführer

Name

 

Mobil

Festnetz

Millich

Barbara Kohlen-Heymes

 

0173/8505104

02453/3829765

Doveren

Frank Muhr

 

0173/8153787

02433/938018

Niederkrüchten

Uwe Kamp

 

0151/14783531

 

Hückelhoven

Manfred Backes

 

0171/5586242

02433/2051

Erkelenz

Christian Helpenstein

 

0173/8593466

02431/805172

Rath-Anhoven

Stefan Römer

 

 

02435/980888

Golkrath

Andreas Douven

 

0160/7904174

02432/907924

Liebe Schützen!

Die Bruderschaftsvergleichskämpfe beginnen um 20:00 Uhr, nach Absprache auch früher.

Geschossen wird nach der Gültigen Sportordnung für den BHDS, und den

Bestimmungen für die Durchführung der Bruderschaftsvergleichskämpfe Bereich

Aachen - Mitte.

Geschossen werden 20 Schuss.

Der angegebene Termin ist der letzte Wettkampftag.

Soll an einem anderen Tag geschossen werden, so muss die Einladung eine Woche vor

dem Wettkampstag beim Gegner sein.

Die Berichte müssen Dienstags nach dem Wettkampftag bei mir sein.

Gut Schuss wünscht Euer Gruppenleiter    Andreas Kögler.