4. Bezirksaltersklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2017/2018

Wettkampftag:

14

Heim-Mannschaft

 

Gast-Mannschaft

Heim

 

Gast

Beeck II

-

Rickelrath

566

:

558

Kückhoven II

-

Birgelen II

558

:

565

Ratheim II

-

Niederkrüchten III

577

:

579

 

 

 

 

:

 

Die besten Einzelschützen:

Platz

Schütze

Mannschaft

Ergebnis

1

Caspers Herbert

Niederkrüchten III

147

2

Bieck Ulrike

Ratheim II

146

2

Stenger Angelika

Ratheim II

146

2

Jansen Hans-Leo 2

Birgelen II

146

5

Klaps Sylvia

Niederkrüchten III

145

5

Holleander Axel

Beeck II

145

7

Schipperges Karl-Heinz 2

Rickelrath

144

7

Klaps Peter

Niederkrüchten III

144

9

Scheffel Peter 1

Niederkrüchten III

143

9

Mehling Liane

Ratheim II

143

Die Abschluss-Tabelle:

Platz

Mannschaft

Kämpfe

+P

zu

-P

Ringe

Ø

1

Niederkrüchten III

 

 

 

12

 

22

:

2

6957

 

579,75

 

2

Ratheim

 

 

 

12

 

16

:

8

6847

 

570,58

 

3

Birgelen II

 

 

 

12

 

14

 

10

6836

 

569,67

 

4

Beeck II

 

 

 

12

 

10

:

14

6791

 

565,92

 

5

Rickelrath

 

 

 

12

 

8

:

16

6893

 

574,42

 

6

Kückhoven II

 

 

 

12

 

8

:

16

6769

 

564,08

 

7

Ratheim II

 

 

 

12

 

6

:

18

6826

 

568,83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

#####

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen

Platz

Schütze

Mannschaft

W 1

W 2

W 3

W 4

W 5

W 6

W 7

W 8

W 9

W10

W11

W12

W13

W14

Gesamt

Ø

1

Caspers Herbert

Niederkrüchten III

149

143

147

 

148

146

149

146

149

150

 

148

149

147

1482

148,20

2

Bieck Karl-Heinz 1

Ratheim

144

149

148

149

147

137

 

147

145

147

146

148

149

 

1475

147,50

3

Schipperges Karl-Heinz 2

Rickelrath

120

149

147

147

143

 

141

149

145

148

144

144

 

144

1460

146,00

4

Reiners Eberhard 1

Rickelrath

146

148

145

146

145

 

149

143

142

146

0

140

 

0

1450

145,00

5

Fritzen Frank

Beeck II

143

 

147

143

142

144

143

144

 

145

146

147

144

142

1446

144,60

6

Scheffel Peter 1

Niederkrüchten III

145

143

144

 

143

141

144

139

145

145

 

146

145

143

1443

144,30

6

Klaps Sylvia

Niederkrüchten III

142

143

146

 

146

0

146

145

135

140

 

146

144

145

1443

144,30

8

Lehnen Heinz 1

Rickelrath

141

146

141

145

144

 

147

143

142

145

137

148

 

137

1442

144,20

9

Klaps Peter

Niederkrüchten III

146

142

146

 

142

142

143

143

142

145

 

144

144

144

1439

143,90

10

Bieck Ulrike

Ratheim II

146

145

143

141

 

141

143

147

141

140

144

 

142

146

1438

143,80

11

Luecke Frank

Kückhoven II

140

145

 

147

142

143

140

143

144

 

145

143

140

142

1434

143,40

12

Schiffer Matthias 1

Kückhoven II

141

141

 

145

145

144

142

142

143

 

143

0

140

137

1426

142,60

13

Caspers Sabine

Niederkrüchten III

141

137

145

 

141

143

146

138

141

145

 

143

142

127

1425

142,50

13

Feger Hans-Peter 2

Rickelrath

137

144

143

139

145

 

144

144

141

143

140

142

 

138

1425

142,50

15

Stenger Angelika

Ratheim II

140

138

140

141

 

143

129

148

142

146

140

 

138

146

1424

142,40

16

Kraus Frank

Kückhoven II

141

141

 

140

146

140

143

142

141

 

141

145

133

142

1422

142,20

17

Fehse Hans-Georg 1

Birgelen II

 

132

144

140

142

142

147

 

137

139

137

146

142

141

1420

142,00

17

Hansen Herm.-Josef 1

Ratheim

138

144

135

141

141

138

 

139

139

144

140

147

147

 

1420

142,00

19

Mehling Liane

Ratheim II

143

130

136

127

 

136

143

146

145

143

143

 

140

143

1418

141,80

20

Schiebek Jürgen

Ratheim

141

144

138

140

141

143

 

144

146

139

136

141

138

 

1417

141,70

21

Mennen Hans-Peter 2

Rickelrath

137

141

141

145

131

 

145

140

140

144

135

144

 

139

1416

141,60

22

Evertz Monika

Ratheim II

145

141

130

136

 

140

132

144

142

142

143

 

140

142

1415

141,50

23

Holleander Axel

Beeck II

136

 

0

140

137

141

141

139

 

139

144

142

146

145

1414

141,40

24

Meyer Jürgen

Ratheim

139

142

137

145

138

138

 

139

139

144

142

144

141

 

1413

141,30

25

Beckers Dietmar

Birgelen II

 

144

138

141

140

141

143

 

141

142

141

141

0

138

1412

141,20

26

Hosten Andre`1

Niederkrüchten III

142

141

142

 

139

138

143

137

143

143

 

138

142

135

1411

141,10

27

Kremer Fritz 1

Beeck II

144

 

139

143

139

140

135

136

 

141

143

140

144

136

1409

140,90

28

Dohmen Karl-Heinz 2

Birgelen II

 

143

140

138

139

143

142

 

140

140

142

133

139

135

1406

140,60

29

Stenger Albert

Ratheim II

144

143

135

140

 

142

140

138

141

134

137

 

130

141

1401

140,10

30

Kremer Bernatette

Beeck II

141

 

135

147

132

144

146

142

 

135

139

132

136

134

1399

139,90

31

Küppernbender Reinhard 1

Kückhoven II

135

141

 

142

139

142

138

136

138

 

139

130

138

137

1390

139,00

32

Sturm Carmen

Ratheim II

138

137

138

129

 

145

133

144

138

142

138

 

136

127

1389

138,90

32

Hermann Klaus

Beeck II

137

 

125

137

136

140

137

134

 

138

131

143

145

142

1389

138,90

34

Wolf Frank

Beeck II

135

 

0

136

130

137

141

135

 

138

133

139

133

137

1364

136,40

35

Wunner Eva-Maria 4

Niederkrüchten III

144

124

137

 

135

129

126

134

136

136

 

120

134

133

1344

134,40

36

Mehling Angelika 3

Ratheim II

134

0

129

127

 

134

122

142

133

133

136

 

134

0

1324

132,40

37

Gremmer Hans-Josef

Kückhoven II

131

0

 

0

124

127

128

133

130

 

139

134

132

137

1315

131,50

38

Hausberger Heinz 1

Ratheim

120

0

0

136

141

139

 

133

139

125

132

126

123

 

1314

131,40