5. Bezirksaltersklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2017/2018

Wettkampftag:

14

Heim-Mannschaft

 

Gast-Mannschaft

Heim

 

Gast

Hilfarth II

-

Myhl III

584

:

577

Golkrath II

-

Wegberg II

575

:

557

Lövenich III

-

Erkelenz

544

:

566

 

-

 

 

:

 

Die besten Einzelschützen:

Platz

Schütze

Mannschaft

Ergebnis

1

Herbold Uwe

Hilfarth II

149

1

Rohloff Erwin 1

Myhl III

149

3

Spiertz Josef

Golkrath II

147

4

Kullnick Ulrike 3

Wegberg II

146

4

Arnold Heinz 1

Hilfarth II

146

6

Hartmann Harald

Hilfarth II

145

6

Clever Michael 1

Wegberg II

145

6

Rohm Stefan

Golkrath II

145

6

Franßen Karina

Erkelenz

145

10

Wicke Marianne

Myhl III

144

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Abschluss-Tabelle:

Platz

Mannschaft

Kämpfe

+P

zu

-P

Ringe

Ø

1

Hilfarth II

 

 

 

12

 

24

:

0

6983

 

581,92

 

2

Myhl III

 

 

 

12

 

15

:

9

6904

 

575,33

 

3

Doveren II

 

 

 

12

 

15

:

9

6859

 

571,58

 

4

Wegberg II

 

 

 

12

 

14

:

10

6812

 

567,67

 

5

Golkrath II

 

 

 

12

 

9

:

15

6789

 

565,75

 

6

Lövenich III

 

 

 

12

 

5

:

19

6679

 

556,58

 

7

Erkelenz

 

 

 

12

 

2

:

22

6647

 

553,92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

#####

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen

Platz

Schütze

Mannschaft

W 1

W 2

W 3

W 4

W 5

W 6

W 7

W 8

W 9

W10

W11

W12

W13

W14

Gesamt

Ø

1

Herbold Uwe

Hilfarth II

146

 

144

144

149

146

146

147

 

147

145

148

143

149

1467

146,70

2

Rohloff Erwin 1

Myhl III

138

146

146

146

140

 

147

146

148

143

146

148

 

149

1465

146,50

3

Hartmann Harald

Hilfarth II

145

 

145

144

145

147

147

149

 

144

148

145

145

145

1461

146,10

4

Wicke Marianne

Myhl III

146

146

145

146

148

 

148

145

144

145

140

147

 

144

1460

146,00

5

Clever Michael 1

Wegberg II

 

145

144

146

147

143

148

 

144

143

149

147

144

145

1459

145,90

6

Striffler Richard 2

Hilfarth II

147

 

141

145

144

141

145

145

 

146

147

141

147

144

1451

145,10

6

Kullnick Ulrike 3

Wegberg II

 

144

143

145

145

144

145

 

144

142

148

146

144

146

1451

145,10

8

Arnold Heinz 1

Hilfarth II

145

 

145

144

141

146

147

141

 

149

145

142

138

146

1450

145,00

9

Lutz Karl-Heinz

Doveren II

147

146

140

143

145

145

 

142

143

146

144

142

145

 

1446

144,60

10

Rohm Stefan

Golkrath II

141

141

 

147

141

146

142

144

147

 

140

146

146

145

1445

144,50

11

Muhr Ralf

Doveren II

0

144

139

145

143

147

 

145

141

144

125

143

144

 

1435

143,50

12

Kassel Josef 2

Hilfarth II

144

 

141

134

136

142

142

142

 

140

146

145

149

142

1433

143,30

12

Spiertz Josef

Golkrath II

142

144

 

145

143

138

147

144

142

 

139

140

139

147

1433

143,30

14

Franken-Lowis Donna

Myhl III

137

136

139

143

121

 

146

148

144

146

141

136

 

144

1424

142,40

15

Wicke Harald 1

Myhl III

140

141

140

142

138

 

143

146

143

139

141

146

 

0

1421

142,10

16

Muhr Maria 4

Doveren II

142

145

140

138

137

140

 

139

150

140

139

147

0

 

1420

142,00

17

Franßen Joseph 2

Erkelenz

140

143

142

 

142

143

146

137

143

134

 

134

144

139

1419

141,90

18

Platzkoester Paul 1

Doveren II

145

140

142

142

142

141

 

143

143

138

139

135

141

 

1418

141,80

19

Rettinger Georg 2

Lövenich III

146

140

139

144

 

140

140

143

143

138

136

 

138

144

1417

141,70

20

Haft Helmut 1

Wegberg II

 

144

141

135

143

139

143

 

140

137

141

142

141

140

1414

141,40

21

Platzkoester Dieter 1

Doveren II

137

139

137

139

143

136

 

142

143

142

140

145

143

 

1413

141,30

22

Pigrosch Bodo

Golkrath II

147

141

 

136

134

137

139

144

142

 

138

137

139

135

1400

140,00

23

Lauer Gerdi

Lövenich III

141

137

138

138

 

143

138

143

136

137

143

 

139

138

1398

139,80

24

Smilowski Heinz-Willi 1

Lövenich III

140

142

142

135

 

141

137

134

141

140

138

 

140

132

1396

139,60

25

Franßen Karina

Erkelenz

135

0

141

 

138

138

142

136

136

0

 

142

139

145

1392

139,20

26

Steffen Hartmut

Golkrath II

140

138

 

138

131

138

140

142

0

 

137

135

137

142

1387

138,70

27

Jansen Lambert

Myhl III

129

137

139

144

0

 

140

138

144

143

126

132

 

140

1386

138,60

28

Hermanns Gerd 1

Golkrath II

144

128

 

137

137

141

139

129

140

 

134

129

134

141

1376

137,60

29

Peters Heinz 2

Doveren II

139

130

136

136

138

138

 

134

138

138

136

0

141

 

1374

137,40

30

Sieger Sibille 3

Golkrath II

135

138

 

0

138

137

135

139

135

 

138

135

135

143

1373

137,30

31

Meetz Susanne

Myhl III

123

130

142

140

146

 

143

133

125

143

132

123

 

137

1371

137,10

31

Franßen Margarete 4

Erkelenz

133

139

133

 

135

137

138

0

135

139

 

141

128

141

1371

137,10

33

Thönissen Eva 3

Erkelenz

135

140

138

 

137

142

127

138

138

135

 

133

132

129

1368

136,80

34

Schmitz Herm.-Josef 2

Lövenich III

135

139

133

132

 

139

143

132

137

139

137

 

133

130

1367

136,70

35

Bohnen Marlis 4

Golkrath II

137

137

 

133

136

133

130

139

138

 

138

132

130

132

1355

135,50

35

Windeln Helmut 2

Hilfarth II

0

 

132

134

138

135

137

133

 

138

131

141

129

136

1355

135,50

35

Paulus Carmen

Erkelenz

135

132

130

 

134

135

127

133

136

143

 

129

140

137

1355

135,50

38

Scheffer Philip

Golkrath II

133

136

 

127

139

143

137

130

138

 

132

131

129

133

1352

135,20

39

Scheuss Anton 1

Wegberg II

 

127

127

134

134

129

136

 

133

127

131

126

130

126

1308

130,80

40

Hermanns Hannelore 3

Golkrath II

127

121

 

126

117

125

129

118

125

 

122

127

121

129

1252

125,20