5. Bezirksaltersklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2019/2020

Wettkampftag:

13 und 14

Heim-Mannschaft

 

Gast-Mannschaft

Heim

 

Gast

Lövenich III

-

Doveren II

 

:

 

Erkelenz

-

Hetzerath

 

:

 

Beeck II

-

Ratheim II

569

:

564

 

 

 

 

:

 

Die besten Einzelschützen:

Platz

Schütze

Mannschaft

Ergebnis

 

1

Stenger Albert

Ratheim II

144

2

Fritzen Frank

Beeck II

143

2

Evertz Monika

Ratheim II

143

2

Kremer Fritz 1

Beeck II

143

2

Bieck Ulrike

Ratheim II

143

6

Kremer Bernatette

Beeck II

142

7

Holleander Axel

Beeck II

141

8

Stenger Angelika

Ratheim II

139

8

Stibler Carmen

Ratheim II

139

10

Wolf Frank

Beeck II

135

Die Tabelle: Auf dieser Seite ist auch die Tabelle 14

Platz

Mannschaft

Kämpfe

+P

zu

-P

Ringe

Ř

1

Hetzerath

 

 

 

10

 

20

:

0

5897

 

589,70

 

2

Ratheim II

 

 

 

11

 

16

:

6

6278

 

570,73

 

3

Doveren II

 

 

 

10

 

10

:

10

5721

 

572,10

 

4

Golkrath II

 

 

 

11

 

10

:

12

6201

 

563,73

 

5

Beeck II

 

 

 

11

 

10

:

12

6252

 

568,36

 

6

Lövenich III

 

 

 

11

 

6

 

16

6227

 

566,09

 

7

Erkelenz

 

 

 

10

 

2

:

18

5622

 

562,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

#####

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen

Platz

Schütze

Mannschaft

W 1

W 2

W 3

W 4

W 5

W 6

W 7

W 8

W 9

W10

W11

W12

W13

W14

Gesamt

Ř

1

Bittner Günter

Hetzerath

150

 

146

149

149

148

148

149

 

149

150

148

 

 

1192

149,00

2

Kuhlen Peter

Hetzerath

147

 

148

148

148

149

147

143

 

149

144

148

 

 

1184

148,00

3

Schmitz Willi 1

Hetzerath

147

 

147

147

145

148

147

146

 

148

147

147

 

 

1178

147,25

4

Spiertz Josef

Golkrath II

142

148

141

146

143

 

149

148

148

148

145

147

 

 

1322

146,89

5

Muhr Ralf

Doveren II

139

139

 

137

150

147

147

147

146

 

148

146

 

 

1170

146,25

6

Hartmann Harald

Hetzerath

146

 

145

144

141

147

145

147

 

146

147

146

 

 

1169

146,13

7

Stolzenberg Christoph

Erkelenz

147

148

146

 

138

136

141

148

145

145

 

148

 

 

1168

146,00

8

Russert Heinz 1

Hetzerath

146

 

142

149

145

145

145

143

 

148

144

142

 

 

1165

145,63

9

Lutz Karl-Heinz

Doveren II

146

145

 

147

147

144

141

143

140

 

146

146

 

 

1164

145,50

10

Leusch Christian 1

Hetzerath

145

 

144

141

143

145

148

145

 

144

145

145

 

 

1161

145,13

11

Stenger Angelika

Ratheim II

147

141

143

144

 

145

145

144

142

147

144

 

139

 

1301

144,56

11

Fritzen Frank

Beeck II

 

141

147

145

146

143

143

 

147

144

143

142

143

 

1301

144,56

11

Rettinger Georg 3

Lövenich III

140

149

145

146

141

143

 

148

141

142

143

144

 

 

1301

144,56

14

Evertz Monika

Ratheim II

139

143

143

147

 

145

145

141

144

147

140

 

143

 

1298

144,22

15

Kuhlen Heidemarie 3

Hetzerath

141

 

139

147

141

144

143

145

 

145

140

143

 

 

1149

143,63

16

Peters Heinz 2

Doveren II

145

0

 

128

140

140

146

147

141

 

140

146

 

 

1145

143,13

17

Holleander Axel

Beeck II

 

143

139

142

143

139

147

 

143

145

145

139

141

 

1288

143,11

18

Kremer Fritz 1

Beeck II

 

132

142

142

141

143

142

 

144

141

145

145

143

 

1287

143,00

19

Stenger Albert

Ratheim II

141

145

137

135

 

143

143

143

141

139

147

 

144

 

1286

142,89

20

Smilowski Heinz-Willi 1

Lövenich  III

141

144

140

141

138

139

 

143

145

144

142

143

 

 

1283

142,56

21

Heinrichs Manfred 2

Lövenich III

142

143

142

145

140

137

 

145

143

141

137

140

 

 

1281

142,33

22

Platzköster Dieter  1

Doveren II

139

143

 

144

141

145

139

141

138

 

143

142

 

 

1138

142,25

23

Franßen Karina

Erkelenz

145

143

133

 

143

134

143

142

139

142

 

139

 

 

1136

142,00

24

Bieck Ulrike

Ratheim II

133

142

140

137

 

141

142

143

143

142

141

 

143

 

1277

141,89

25

Backhaus Johann 2

Golkrath II

140

141

141

146

142

 

140

138

140

138

141

143

 

 

1274

141,56

26

Franßen Josef 3

Erkelenz

145

142

141

 

133

141

141

138

144

137

 

139

 

 

1131

141,38

27

Stibler Carmen

Ratheim II

143

139

136

136

 

134

145

137

141

139

139

 

139

 

1258

139,78

28

Lauer Gerdi

Lövenich III

136

139

122

141

140

141

 

136

136

141

144

135

 

 

1254

139,33

29

Sosnitzka Peter

Doveren II

144

0

 

132

141

140

0

141

141

 

138

136

 

 

1113

139,13

30

Wolf Frank

Beeck II

 

137

140

142

141

136

137

 

140

131

140

137

135

 

1250

138,89

31

Kremer Bernatette

Beeck II

 

138

143

137

137

134

134

 

132

136

139

141

142

 

1247

138,56

32

Hermanns Gerd 2

Golkrath II

125

126

145

137

137

 

137

138

143

137

133

137

 

 

1244

138,22

33

Bohnen Marlis 4

Golkrath II

137

140

142

138

135

 

137

136

133

131

137

140

 

 

1242

138,00

34

Platzköster Paul 1

Doveren II

136

132

 

134

136

137

139

133

138

 

138

140

 

 

1098

137,25

35

Schmitz Herm.-Josef 2

Lövenich III

131

134

135

140

143

134

 

135

137

141

134

130

 

 

1233

137,00

36

Thönissen Eva 4

Erkelenz

135

136

128

 

132

123

136

144

139

137

 

0

 

 

1087

135,88

37

Paulus Carmen

Erkelenz

132

128

143

 

136

134

131

128

141

134

 

134

 

 

1085

135,63

38

Hermanns Hannelore 3

Golkrath II

115

125

142

126

130

 

133

132

140

140

128

128

 

 

1199

133,22

39

Mehling Angelika 3

Ratheim II

136

131

130

0

 

132

133

138

115

132

126

 

122

 

1180

131,11

5. Bezirksaltersklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2019/2020

 

 

Wettkampftag:

14

 

Heim-Mannschaft

 

Gast-Mannschaft

Heim

 

Gast

 

Hetzerath

-

Golkrath II

596

:

581

 

Doveren II

-

Beeck II

581

:

557

 

Ratheim II

-

Erkelenz

 

:

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

Die besten Einzelschützen:

 

Platz

Schütze

Mannschaft

Ergebnis

 

 

1

Bittner Günter

Hetzerath

150

 

2

Kuhlen Peter

Hetzerath

149

 

2

Schmitz Willi 1

Hetzerath

149

 

2

Spiertz Josef

Golkrath II

149

 

5

Muhr Ralf

Doveren II

148

 

5

Hartmann Harald

Hetzerath

148

 

7

Russert Heinz 1

Hetzerath

147

 

7

Leusch Christian 1

Hetzerath

147

 

7

Kuhlen Heidemarie 3

Hetzerath

147

 

10

Fritzen Frank

Beeck II

146

 

 

Die Tabelle:

 

Platz

Mannschaft

Kämpfe

+P

zu

-P

Ringe

Ř

 

1

Hetzerath

 

 

 

11

 

22

:

0

6493

 

590,27

 

 

2

Ratheim II

 

 

 

11

 

16

:

6

6278

 

570,73

 

 

3

Doveren II

 

 

 

11

 

12

:

10

6302

 

572,91

 

 

4

Beeck II

 

 

 

12

 

10

:

14

6809

 

567,42

 

 

5

Golkrath II

 

 

 

12

 

10

:

14

6782

 

565,17

 

 

6

Lövenich III

 

 

 

11

 

6

 

16

6227

 

566,09

 

 

7

Erkelenz

 

 

 

10

 

2

:

18

5622

 

562,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

#####

 

 

 

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen

 

Platz

Schütze

Mannschaft

W 1

W 2

W 3

W 4

W 5

W 6

W 7

W 8

W 9

W10

W11

W12

W13

W14

Gesamt

Ř

 

1

Bittner Günter

Hetzerath

150

 

146

149

149

148

148

149

 

149

150

148

 

150

1342

149,11

 

2

Kuhlen Peter

Hetzerath

147

 

148

148

148

149

147

143

 

149

144

148

 

149

1333

148,11

 

3

Schmitz Willi 1

Hetzerath

147

 

147

147

145

148

147

146

 

148

147

147

 

149

1327

147,44

 

4

Spiertz Josef

Golkrath II

142

148

141

146

143

 

149

148

148

148

145

147

 

149

1471

147,10

 

5

Muhr Ralf

Doveren II

139

139

 

137

150

147

147

147

146

 

148

146

 

148

1318

146,44

 

6

Hartmann Harald

Hetzerath

146

 

145

144

141

147

145

147

 

146

147

146

 

148

1317

146,33

 

7

Stolzenberg Christoph

Erkelenz

147

148

146

 

138

136

141

148

145

145

 

148

 

 

1168

146,00

 

8

Russert Heinz 1

Hetzerath

146

 

142

149

145

145

145

143

 

148

144

142

 

147

1312

145,78

 

9

Lutz Karl-Heinz

Doveren II

146

145

 

147

147

144

141

143

140

 

146

146

 

 

1164

145,50

 

10

Leusch Christian 1

Hetzerath

145

 

144

141

143

145

148

145

 

144

145

145

 

147

1308

145,33

 

11

Fritzen Frank

Beeck II

 

141

147

145

146

143

143

 

147

144

143

142

143

146

1447

144,70

 

12

Stenger Angelika

Ratheim II

147

141

143

144

 

145

145

144

142

147

144

 

139

 

1301

144,56

 

12

Rettinger Georg 3

Lövenich III

140

149

145

146

141

143

 

148

141

142

143

144

 

 

1301

144,56

 

14

Evertz Monika

Ratheim II

139

143

143

147

 

145

145

141

144

147

140

 

143

 

1298

144,22

 

15

Kuhlen Heidemarie 3

Hetzerath

141

 

139

147

141

144

143

145

 

145

140

143

 

147

1296

144,00

 

16

Peters Heinz 2

Doveren II

145

0

 

128

140

140

146

147

141

 

140

146

 

143

1288

143,11

 

17

Kremer Fritz 1

Beeck II

 

132

142

142

141

143

142

 

144

141

145

145

143

142

1429

142,90

 

18

Holleander Axel

Beeck II

 

143

139

142

143

139

147

 

143

145

145

139

141

0

1427

142,70

 

19

Smilowski Heinz-Willi 1

Lövenich  III

141

144

140

141

138

139

 

143

145

144

142

143

 

 

1283

142,56

 

19

Platzköster Dieter  1

Doveren II

139

143

 

144

141

145

139

141

138

 

143

142

 

145

1283

142,56

 

21

Stenger Albert

Ratheim II

141

145

137

135

 

143

143

143

141

139

147

 

139

 

1281

142,33

 

21

Heinrichs Manfred 2

Lövenich III

142

143

142

145

140

137

 

145

143

141

137

140

 

 

1281

142,33

 

23

Franßen Karina

Erkelenz

145

143

133

 

143

134

143

142

139

142

 

139

 

 

1136

142,00

 

24

Bieck Ulrike

Ratheim II

133

142

140

137

 

141

142

143

143

142

141

 

143

 

1277

141,89

 

25

Backhaus Johann 2

Golkrath II

140

141

141

146

142

 

140

138

140

138

141

143

 

144

1418

141,80

 

26

Franßen Josef 3

Erkelenz

145

142

141

 

133

141

141

138

144

137

 

139

 

 

1131

141,38

 

27

Stibler Carmen

Ratheim II

143

139

136

136

 

134

145

137

141

139

139

 

139

 

1258

139,78

 

28

Lauer Gerdi

Lövenich III

136

139

122

141

140

141

 

136

136

141

144

135

 

 

1254

139,33

 

29

Sosnitzka Peter

Doveren II

144

0

 

132

141

140

0

141

141

 

138

136

 

138

1251

139,00

 

30

Hermanns Gerd 2

Golkrath II

125

126

145

137

137

 

137

138

143

137

133

137

 

144

1388

138,80

 

31

Wolf Frank

Beeck II

 

137

140

142

141

136

137

 

140

131

140

137

135

133

1385

138,50

 

32

Bohnen Marlis 4

Golkrath II

137

140

142

138

135

 

137

136

133

131

137

140

 

142

1384

138,40

 

33

Kremer Bernatette

Beeck II

 

138

143

137

137

134

134

 

132

136

139

141

142

136

1383

138,30

 

34

Platzköster Paul 1

Doveren II

136

132

 

134

136

137

139

133

138

 

138

140

 

142

1240

137,78

 

35

Schmitz Herm.-Josef 2

Lövenich III

131

134

135

140

143

134

 

135

137

141

134

130

 

 

1233

137,00

 

36

Thönissen Eva 4

Erkelenz

135

136

128

 

132

123

136

144

139

137

 

0

 

 

1087

135,88

 

37

Paulus Carmen

Erkelenz

132

128

143

 

136

134

131

128

141

134

 

134

 

 

1085

135,63

 

38

Hermanns Hannelore 3

Golkrath II

115

125

142

126

130

 

133

132

140

140

128

128

 

141

1340

134,00

 

39

Hermann Klaus

Beeck II

 

0

137

133

136

136

128

 

0

130

134

130

122

 

1186

131,78

 

40

Mehling Angelika 3

Ratheim II

136

131

130

0

 

132

133

138

115

132

126

 

122

 

1180

131,11