+

Die besten 10 Schützinnen/Schützen in ihrer Altersklasse:

Damem II von 40 bis 59 Jahre

2019/2020

Platz

Schützin

Mannschaft

Ø

1.

Hendrich Waltraud

Tüschenbroich 2

148

2.

Hamacher Sylvia

Arsbeck

147,9

3.

Blankertz Sigrid

Myhl 2

147,3

4.

Jung Monika

Birgelen 3

146,9

5.

Bronneberg Ingrid

Tüschenbroich 2

146,5

6.

Bengel Elke

Millich 2

146,3

7.

Amend Elke

Wassenberg

146,2

8.

Künkels Marika

Arsbeck

146,1

9.

Eikels Anja

Golkrath 1

146

10.

Jansen  Gerda

Birgelen 1

145,9

Damem III von 60 bis 69 Jahre

2019/2020

Platz

Schützin

Mannschaft

Ø

1.

Mevissen Marie-Sofi

Lövenich 1

148,8

2.

Wicke Marianne

Myhl 3

147

3.

Hendelkens Klara

Birgelen 1

146,9

4.

Phlippen Karin

Lövenich 2

144,3

4.

Ballmann Manuela

Myhl 3

144,3

6.

Kuhlen Heidemarie

Hetzerath

144,2

6.

Kullnick Ulrike

Wegberg

144,2

8.

Grates Rosemarie

Hückelhoven

144,1

9.

Meurer Susanne

Lövenich 2

143,9

10.

Albrecht Christel

Myhl 1

143,1

Damem IV von 70 bis 79 Jahre

2019/2020

Platz

Schützin

Mannschaft

Ø

1.

Küppers Anni

Myhl 1

147,3

2.

Stassny Giesela

Birgelen 1

146,1

3.

Schmitz Karin

Lövenich 2

138,6

4.

Bohnen Marlis

Golkrath 2

138,4

Bohnen Marlis ist die älteste Schützin in dieser Saison geb. 05.08.1939 Ø 138,4

Jugendklasse bis 21 Jahre

2019/2020

Platz

Schütze

Mannschaft

Ø

1.

Grylak Paul X

Niederkrüchten

177,38

2.

Krings Johanna X

Millich

148,25

3.

Kleist Ben X

Erkelenz

148,13

4.

Verasingham Abisha X

Erkelenz

143,63

5.

Krings Emely X

Millich

141,88

6.

Lengersdorf Nils X

Golkrath

129,88

7.

Douven Antonia X

Golkrath

108,38

+

Altersklasse von 45 bis 59 Jahre     2019/2020

Platz

Schütze

Mannschaft

Ø

1.

Willems Uwe

Niederkrüchten 1

149,6

2.

Tielens Franz-Christian

Tüschenbroich 2

149,3

3.

Bittner Günter

Hetzerath

149

4.

Künkels Frank

Arsbeck

148,7

4.

Danner Wolfgang

Tüschenbroich 1

148,7

6.

Herbold Uwe

Hilfarth

148,2

7.

Böken Achim

Niederkrüchten 2

148

8.

Caspers Herbert

Niederkrüchten 1

147,8

9.

Gerloff Frank

Birgelen 3

147,6

9.

Winterscheidt Stefan

Niederkrüchten 2

147,6

9.

Buchkremer Jürgen

Tüschenbroich 1

147,6

9.

Sennwald Knut

Tüschenbroich 1

147,6

Senioren I von 60 bis 69 Jahre

2019/2020

Platz

Schütze

Mannschaft

Ø

1.

Monius Rolf

Tüschenbroich 1

149,5

2.

Tappesser Leo

Tüschenbroich 1

149,4

3.

Meurer Karl

Kückhoven 1

148,9

4.

Reinicke Rolf

Tüschenbroich 1

148,6

5.

Genenger Dieter

Niederkrüchten 2

148,3

6.

Kuhlen Peter

Hetzerath

148,2

6.

Sallmon Norbert

Hilfarth

148,2

6.

Venedey Uli

Millich 1

148,2

9.

Irmen Udo

Niederkrüchten 1

148,1

10.

Bieck Karl-Heinz

Ratheim 1

147,9

Senioren II von 70 bis79 Jahre

2019/2020

Platz

Schütze

Mannschaft

Ø

1.

Hanraths Heinz-Bert

Tüschenbroich 1

150

2.

Sieben Dieter

Ratheim 1

148,7

3.

Schleuter Josef

Tüschenbroich 2

148,4

4.

Korst Günter

Lövenich 1

147,3

5.

Küppers Friedel

Myhl 1

147,2

6.

Zahren Rolf

Birgelen 1

146,8

7.

Chabrie Johannes

Millich 2

146,7

8.

Paletta Conny

Hilfarth 2

145,8

9.

Scheffel Peter

Niederkrüchten 3

144,7

10.

Passage Günter

Doveren 1

144,2

Senioren III

ab 78 Jahre

2019/2020

Platz

Schütze

Mannschaft

Ø

1.

Mohren Johannes

Tüschenbroich 2

146,4

2.

Barth Günter

Doveren 1

144,6

3.

Rettinger Georg

Lövenich 3

144,4

4.

Hansen Michael

Niederkrüchten 3

144,2

5.

Striffler Richard

Hilfarth 2

141,3

6.

Coenen Dieter

Millich 1

141,2

7.

Liebernickel Klaus

Millich 2

140,4

8.

Dreßen Willi

Lövenich 1

140,2

9.

Franßen Joseph

Erkelenz

140,1

10.

Kassel Josef

Hilfarth 2

140

11.

Küppers Christian

Lövenich 1

139,4

12.

Esser Michael

Beeck 1

136,1

Striffler Richard ist der älteste Schütze der Saison geb. 04.05.1931  Ø 141,3